Новости города БезФормата.Ru
Ишим
Главные новости
 
Задать вопрос?

Школьная олимпиада - твой старт в вуз

Школьная олимпиада - твой старт в вуз - Vishime.Ru
Фото: vishime.ru

Всероссийская олимпиада проходит по 26 общеобразовательным предметам во всех регионах страны. Ежегодно в ней принимают участие более 7 млн. школьников. Олимпиада проходит в 4 этапа: - школьный (в сентябре-октябре),

- муниципальный (в ноябре),

- региональный (январь-февраль) - Тюмень,

- заключительный (март-апрель) - Россия.

  С 8 ноября 2016 года стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам.  В нем принимают участие учащиеся 7-11 классов, успешно выступившие на школьном этапе, а также победители и призеры муниципального этапа предыдущего учебного года. На основании результатов муниципального этапа в области выстраивается рейтинг и формируется список участников следующего - регионального этапа олимпиады.

В прошлом учебном году команда учащихся нашего города завоевала 10 призовых мест на региональном этапе, а выпускница МАОУ ИГОЛ - Захарова Александра стала призером Заключительного этапа (научный руководитель Александры - учитель русского языка и литературы МАОУ ИГОЛ им. Е.Г. Лукьянец, к.ф.н. Прокопенко Наталья Михайловна)!  Следует отметить, что победители и призеры заключительного (финального) этапа олимпиады в соответствии с законом "Об образовании в РФ" получают особое право на поступление в вузы в соответствии с профилем олимпиады. Желаем всем участникам муниципального этапа УДАЧИ! Пусть победит сильнейший!

                                                    График проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 

Предмет

Классы

Место

проведения

Время проведения

8 ноября

(вторник)

Химия

8-11

МАОУ СОШ № 8      (ул. Ражева, 1)

8 кл. 10.00-11.30

9-11 кл. 10.00-13.00

Химия

(практический тур)

9-11

9-11 кл. 13.30-14.15

История

7-11

7-8 кл. 10.00-12.00

9-11 кл. 10.00-13.00

9 ноября

(среда)

Обществознание

7-11

МАОУ СОШ № 8      (ул. Ражева, 1)

7-8 кл. 10.00-11.30

9-11 кл. 10.00-12.30

Астрономия

7-11

7-11 кл. 10.00-13.00

10 ноября

(четверг)

География

7-11

МАОУ СОШ № 8      (ул. Ражева, 1)

7-11 кл. 10.00-13.00

Физика (теоретический тур)

7-11

7-8 кл. 10.00-13.00

9-11 кл. 10.00-13.30

11 ноября

(пятница)

Литература

7-11

7-8 кл. 10.00-13.00

9-11 кл. 10.00-15.00

Физика (практический тур)

7-11

МАОУ СОШ № 8      (ул. Ражева, 1)

7-11 кл. 10.00-13.00

Экономика

7-11

7-11 кл. 10.00-12.00

15 ноября

(вторник)

Английский язык

7-11

МАОУ СОШ № 8      (ул. Ражева, 1)

7-8 кл. 10.00-11.20

9-11 кл. 10.00-12.00

Немецкий язык

7-11кл. 10.00-14.00

16 ноября

(среда)

Немецкий язык (устная часть)

7-11

МАОУ СОШ № 8      (ул. Ражева, 1)

7-11 кл. с 10.00

Русский язык

7-11

7-8 кл. 10.00-11.30

9-11 кл. 10.00-13.00

Информатика

7-11

7-8 кл. 10.00-13.00

9-11 кл. 10.00-14.00

17 ноября

(четверг)

Экология

7-11

МАОУ СОШ № 8      (ул. Ражева, 1)

7-8 кл. 10.00-12.00

9-11 кл. 10.00-12.30

Искусство (мировая художественная культура)

7-11

7-8 кл. 10.00-13.00

9-11 кл. 10.00-14.00

18 ноября

(пятница)

Математика

7-11

МАОУ СОШ № 8      (ул. Ражева, 1)

7-11 кл. 10.00-14.00

Физическая культура

7-11

МАОУ СОШ № 31      (ул. Ершова, 101)

7-11 кл. 10.00 -10.45 (теоретический тур)

с 11.00 – практический тур

22 ноября

(вторник)

Биология

(теоретический тур)

7-11

МАОУ СОШ №8

(ул. Ражева, 1)

МАОУ СОШ №8

(ул. Ражева, 1)

МАОУ СОШ №31 (ул. Свердлова, 75)

7-11 кл. 10.00-13.00

7-11 кл. 10.00-14.00

7-11 кл. 10.00-14.00

Технология (д.)

Технология (ю.)

23 ноября

(среда)

Биология (практический тур)

9-11 кл.

МАОУ СОШ №8

(ул. Ражева, 1)

9-11 кл. 10.00-13.00

Технология (д.) – защита проектов

7-11

МАОУ СОШ №8

(ул. Ражева, 1)

МАОУ СОШ №31 (ул. Свердлова, 75)

7-11 кл. с 10.00

Технология (ю.) – защита проектов

24 ноября

(четверг)

ОБЖ

7-11

МАОУ СОШ №8

(ул. Ражева, 1)

7-11 кл. с 10.00

Право

9-11

9 кл. 10.00-11.30

10-11 кл. 10.00-12.00

25 ноября

(пятница)

ОБЖ (второй день по необходимости)

9-11

МАОУ СОШ №8

(ул. Ражева, 1)

9-11 кл. с 10.00




Протоколы по предметам межпредметной олимпиады вы можете скачать по ссылке
В Тюмени в 10 часов в ДК "Нефтяник" (ул. Осипенко, 1) начнется V Всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества "Роза ветров в Тюмени".
30.03.2017 ИА Тюменская линия
smileplanet.ru - Newsprom.Rusmileplanet.ru Счет "Победа" помог еще девятнадцати ветеранам Более 347 тысяч рублей, поступивших на счет "Победа", распределены для оказания помощи тюменским ветеранам.
30.03.2017 Newsprom.Ru
Об опухолях мозга у детей в ФЦН Тюмени расскажет израильский профессор - Newsprom.RuМеждународный образовательный курс с мастер-классами "Актуальные вопросы детской нейрохирургии.
30.03.2017 Newsprom.Ru
В Тюменской области готовятся к празднованию 72-ой годовщины Победы - Администрация Тобольского районаПодготовку к празднованию в регионе 72-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне обсудили в четверг, 30 марта, губернатор и главы всех городов и районов на выездном семинаре-совещании в Тобольске.
30.03.2017 Администрация Тобольского района
В Тюменскую область пришел снегопад, который при прогнозируемом понижении температуры может осложнить дорожную обстановку.
30.03.2017 ГИБДД
Large 9c488990 3e8e 442f 8d1a e8c35779fa92 - Vsluh.RuАвтор: Ольга Никитина Котокафе станет досуговым центром, куда смогут приходить мамы с детьми, люди, которые не могут завести пушистика, а пообщаться с ним очень хочется.
30.03.2017 Vsluh.Ru
Цель акции – профилактика сердечно-сосудистых заболеваний В пятницу, 31 марта, в торговом центре «Премьер» пройдет акция «Здоровое сердце».
30.03.2017 KP.Ru